Как осуществить обмен 2-ух комнатной квартиры в Некрамовке на более просторное жилье в Новокосино - шаги и возможности

• г. Москва

У меня жилищный вопрос. Я имею в собственности 2-ух комнатную квартиру в Некрамовке со своими 2-мя детьми (9 и 12 лет) в 3-ех равных долях. Сейчас я хотела бы обменять эту квартиру на 2-ух комнатную но может быть большей площади и в лучшем районе (Новокосино). Что мне для начала предпринять? Понадобится ли прописывать детей на другую площадь? (есть возможность) или это можно сделать как-то проще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Если собственник квартиры в Новокосино согласен, Вы можете заключить с ним договор мены с условием доплаты за квартиру большей площади. После сделки, дети должны быть зарегистрированы в квартиру в Новокосино, поскольку сделка предусматривает улучшение их жилищных условий. До сделки, Вам необходимо заручиться согласием на сделку органа опеки и попечительства.