Что делать, если бывшая жена хочет разделить имущество, включая машину, которая будет продана и заменена в новом браке?

• г. Омутнинск

У нас такая ситуация: У моего мужа есть ребенок от первого брака 5 лет, он исправно платить алименты. Развелись они 2 года назад, бывшая жена не подавала заявления на раздел имущества, а сегодня заявила что напишет заявление на раздел имущества, имеется в виду на машину которая была куплена в их браке. Но дело в том, что эту машины мы на днях продаем и покупаем другую. Что нам делать? Ведь новая машина будет считаться купленной уже в новом браке.

Ответы на вопрос (2):

Вынужден Вас огорчить. Исковая давность по разделу общего имущества бывших супругов законом установлена 3 года. В случае продажи Вами транспортного средства бывшая супруга может в судебном порядке опротестовать сделку. Так что машину можете продать, а 1/2 суммы вырученных с продажи средств придется отдать бывшей жене.

его бывшая жена имеет право подать на раздел имущества и требовать выплаты денежной компенсации за проданный автомобиль