Спор о праве наследства - Как вернуть родительский дом после приватизации?

• г. Иркутск

Я с братом вступаю в права наследства, нотариус сказал что мы можем сейчас участвовать в приватизации дома который наш отец приватизировал на себя одного в 1994 году. Отказ от приватизации мы не писали, также как и наша мать. Сейчас встал спорный вопрос с мачехой. Мама с отцом прожила до смерти, без развода. Мы всегда думали что дом приватизирован на всю семью, мы никогда не участвовали в приватизации. Подскажите как вернуть родительский дом.

Ответы на вопрос (2):

Мачеха причем к наследству,. если у мамы с отцом не было развода?

Ирина, видимо нотариус имела в виду, что Вы и брат вправе оспорить договор на приватизацию, поскольку в него не были включены ни Вы ни Ваш брат. Это делается в судебном порядке. Обратитесь к юристу очно для составленияиска.