Игнорирование 6-ти назначенных судом заседаний - возможность вынесения решения в отсутствие ответчика и его характер

• г. Москва

Ответчик игнорирует в 6 раз подряд назначаемые судом заседания. При этом он должным образом извещен все 6 раз - повестки направлялись судом по месту его официальной регистрации и возвращались с отметкой истек срок хранения. Можем ли мы в следующем судебном заседании просить суд вынести решение в его отсутствие? И будет ли это решение ЗАОЧНЫМ? Повторяюсь - все 6 раз он был ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ИЗВЕЩЕН!

Ответы на вопрос (2):

ни одна повестка не была получена ответчиком - вы считаете это надлежащим извещением?

Здравствуйте, Олег.

Вы можете ходатайствовать в суде о рассмотрении дела в порядке заочного производства.

С уважением,

Никита Андреевич