Нарушение судебного решения - как заставить предпринимателя выполнить предписания без помощи местных органов власти?

• г. Москва

Проживаю в Москве, округ Ювао.

У нас в доме один предприниматель (чиновник управы нашего района) скупил весь первый этаж дома (дом признан историческим памятником) и пристроил к нему ресторан, общежитие сдал разом 180 рабочим из стран СНГ. Последнее время начал долбить фундамент (есть вероятность обрушения дома). По решению суда это все должны были прекратить и снести еще 3 или 4 года назад но никто ничего не делает. Про нашу ситуацию даже рассказывали в передаче человек и закон и ничего. Все жалобы попадают в нашу управу и дальнейшего ходу им никто не дает.

Вопрос:

Можно ли как то заставить его выполнить предписания суда минуя местные органы правопорядка и власти?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Принудительным исполнением решения суда занимаются судебные приставы-исполнители. Постарайтесь придать Вашей ситуации большую огласку, пригласите снова СМИ, напишите в Интернет-приемную Президента РФ, Аппарата Правительства РФ и так далее. Специально укажите должность предпринимателя и просите не направлять Вашу жалобу в соответствующую управу.