Объяснение необходимости оплаты коммунальных услуг при отсутствии проживания

• г. Краснодар

Почему я должен платить за предоставленные (коммунальные) услуги если я там с момента отъезда не появлялся ни я ни кто либо из моей семьи.

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии со ст. 30, 67 ЖК РФ собственник или наниматель жилого помещения обязан содержать общее имущество многоквартирного дома, а также в соответсвии со ст. 155 ЖК РФ и постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" собственник или наниматель обязан оплачивать ЖКУ до 10 числа текущего месяца.

Вы обязаны оплачивать Тех. обслуживание и отопление, воду если у Вас нет индивидуальных приборов учета.