Что делать, если при открытии двери своего автомобиля повредил соседний - советы и рекомендации

• г. Белгород

На стоянке открывала дверь своего автомобиля и случайно повредила рядом стоящий автомобиль. Царапина не больше 20 сантиметров. Каковы должны быть мои действия? Владелец поврежденного автомобиля требует 15 тыс. р. но ущерб явно меньше. Мой автомобиль застрахован.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, потребуйте заключение оценщика. Но за оценку платить придётся тоже.