Есть нарушения ПДД фиксиумые на камеру, за которые не приходит штраф, а лишают прав?

• г. Москва

Зравствуйте, есть нарушения ПДД фиксиумые на камеру, за которые не приходит штраф, а лешают прав?

Ответы на вопрос (1):

Ваго!

статья 12.15 КоАП РФ:

4.Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.