Можно ли рассчитывать на неустойку в размере 0,5% от предварительной оплаты товара, если были внесены только 90% суммы, согласно договору купли-продажи? (ст.23.1 Последствия нарушения продавцом

• г. Усинск

Могу ли я расчитывать на неустойку в размере 0,5% от суммы предварительной оплаты товара, (ст.23.1 Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю ФЗ О защите прав потребителей), если мною была внесена не вся сумма, а только 90% в соответсвие с договором купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете рассчитывать на неустойку. Неустойка начинает исчисляться со следующего дня после дня поставки "указанного в договоре" и заканчивается днем поставки товара "по факту"