Вопросы о выкупе доли в квартире и продаже ее через доверенность

• г. Владивосток

Моя мама является собственником незначительной доли квартиры (1/6).Была вынужденна выехать из этой квартиры из-за притеснений. Жить в этой квартире не будет ни при каких обстоятельствах. Можно ли через суд обязать выкупить остальных собственников (дочь и внука маминого мужа) эту часть? Пробовали договориться, не удалосьь. Могу ли я по довереннности мамы заниматься продажей этой части? Имею ли я право оставить часть вещей мамы в этой квартиры? Год назад мама начала было работу по продаже, отправдяла два письма с извещением о продаже; в случае, если я имею право продавать, нужно ли мне отпралять снова письма? Спасибо за квалифицированный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Обязать собственников через суд выкупить долю нельзя. Для действий в интересах мамы на Вас должна быть выдана нотариальная доверенность с правом продажи и подписания всех документов. Уведомления должны делаться заново с текущим предложением условий сделки

По доверенности вы можете заниматься продажей, уведомлять остальных участников общей долевой собственности нужно, хотя бы потому нужно снова, что цена за год уж точно изменилась. насчет хранения вещей - если не определен порядок пользования квартирой и мама ваша не имеет отдельного помещения и не зарегистрирована там лучше вещи не оставлять. через суд выкупить долю нет возможности