Скажите пожалуйста какой % налога с прибыли я заплачу, если продам земельный уасток за 6-8 тыс дол.

• г. Самара

Скажите пожалуйста какой % налога с прибыли я заплачу, если продам земельный уасток за 6-8 тыс дол. Участок 12 соток.

С уважением Валентина. Г.Самара.

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо не является плательщиком налога с прибыли, а платит налого на доходы с физических лиц. После продажи участка сведения о сумме сделки поступят в налоговую инспекцию, где путем специального расчета с учетом Вашего дохода за истекший год и иных факторов будет определена сумма налога. Количество соток значения не имеет.