Правовой статус сборно-разборных гаражей и требования к их регистрации в соответствии со статьей 130 ГК РФ.

• г. Черкесск

Статья 130 ГК РФ установлено, что вещи, не относящиеся к недвижимости, признаются движимыми, при этом регистрация прав на них не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Относиться ли это к сборно разборным гаражам?

И что это? (кроме случаев, указанных в законе.)?

Ответы на вопрос (1):

Сборно-разборные гаражи относятся к движимому имуществу, отсюда государственной регистрации права собственности на них не требуется.