Я продаю свою квартиру, деньги заложены в ячейку, договор купли/продажи подписан и нотариально заверен.

• г. Долгопрудный

Вот какая сложилась ситуация. Я продаю свою квартиру, деньги заложены в ячейку, договор купли/продажи подписан и нотариально заверен. Но из-за диких очередей в регпалату договор удалось сдать на регистрацию позже намеченных сроков и получим мы его уже когда окончится срок аренды ячейки в банке. Можно просто с покупателем пойти и продлить договор, но он не спешит это делать и под разными предлогами оттягивает поход в банк. Т.е. он просто может обратно забрать деньги и получить свидетельство о собственности, а мы остаемся без денег и без квартиры. Как можно этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Подобные договора с банком обычно предусматривают возможность продления срока аренды любой из сторон. Посмотрите договор с банком на аренду ячейки.