Может ли отсутствие официальной регистрации брака и статус гражданской жены у лица, отбывающего наказание в колонии строгого режима, повлиять на принятие на госслужбу?

• г. Бологое

В ближайшем будущем мне грозит поступление на госслужбу. Если я буду числится в деле гражданина, отбывающего наказание в колонии строгого режима, в роли гражданской жены, без официальной регистрации брака, может ли это послужить в будущем отказом в принятии на госслужбу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законных оснований для отказа не имеется. Кроме того, я полагаю, об указанном Вами факте никто и не узнает (кроме администрации ИК)