Как без проблем выехать с несовершеннолетним ребенком за пределы РФ в случае отсутствия согласия второго родителя?

• г. Брянск

Что я могу предпринять в своей ситуации? Дело в том, что планирую летом выехать с несовершеннолетним ребенком за пределы РФ. Его отец - мой бывший супруг участия в воспитании сына более 10 лет не принимает, алименты не платит, был даже осужден за злостное уклонение от выплаты алиментов, более того на данный момент неизвестно даже его местонахождение. Вроде бы он даже уже живет в другом городе. Как я могу без проблем выехать с ребенком за рубеж, если в страны с визовым режимом требуется согласие от второго родителя? Думала обратиться в суд, но при заявлении я, наверное, должна указать какие-то данные на ответчика, что в моем случае невозможно, т.к. не имею никакой информации о нем. Неужели нет никакой возможности как-то решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

У Вас только один выход лишать отца родительских прав обратившись в суд с исковым заявлением