Составление искового заявления в суд по делу о наезде на ребенка на пешеходном переходе - рассмотрение экспертизы медицинского учреждения и определение суммы возмещения

• г. Железнодорожный

Помогите составить исковое заявление в суд. наезд на ребёнка на пешеходном переходе. Экспертиза мед-лёгкий вред здоровью. Какую сумму можно взыскать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Просите сколько считаете нужным, с учетом обстоятельств, а для составления лучше очно, с документами обращайтесь к адвокату.

Наталья, исходя из имеющейся судебной практики, заявленная сумма компенсации морального вреда полностью подтвержденная в суде документами: чеками о покупке лекарств по назначению врача и о затратах на дополнительную платную мед.помощь (лечение), обращениями за платными консультациями и т.п., учитывается судом, который обязует ответчика выплатить всю сумму. Без документального подтверждения, сумму, более 20000 рублей, вам вряд ли удастся отсудить. Хотя, заявить вы имеете право в иске хоть о миллионе рублей.