Как оформить доверенность на управление авто, зарегистрированного в РБ, гражданину РФ?

• г. Москва

Нужна ли мне гражданину РФ доверенность выписанная на территории РБ на управление авто, которое зарегистрировано в РБ... или можно оформить доверенность в РФ? имею ли я право управлять транспортным средством если я не гражданин РБ, а гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Доверенность на управление автомобилем составляется в простой письменной форме, обязательного заверения доверенности у нотариуса не требуется. При необходимости доверенность можно заверить, но для некоторых видов доверенности, нотариальное заверение все же обязательно. Доверенность на автомобиль дается сроком до трех лет, срок действия можно указать любой, но в этом диапазоне. Если срок явно не указан, то доверенность действует в течении года с момента ее выдачи.

В случае, если заверенная нотариально доверенность выдана для совершения операций с автотранспортом за границей и не содержит срока действия, то она имеет юридическую силу до момента отмены ее лицом, которое выдало документ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин ДНР собственник авто (документы на авто все ДНР) оформить генеральную доверенность на управление транспортным средством с выездом за границу гражданину РФ и может ли гражданин РФ ездить на этом авто на территории РФ?

Можно ли, гражданину Украины написать генеральную доверенность на управление транспортным средством на другого гражданина Украины находящихся на территории РФ?

Автомобиль приобретен в Армении, зарегистрирован также в Армении на гражданина Армении. Как гражданину России (Крыма) оформить право на управление данным автомобилем на территории России? Можно ли у нотариуса в России оформить доверенность на право управления таким авто?

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, может ли гражданин Белоруссии оформить доверенность на управление транспортным средством, зарегестрированным в Белоруссии, на гражданина России, что бы ездить на территории РФ?Нужно ли прописывать что то дополнительное в страховке? Авто имеет зеленую карту.

Может ли гражданин РФ управлять транспортным средством зарегистрированным на территории Украины,-на территории РФесли временный ввоз оформлен на гражданина Украины. Т.е передвигаться на данном транспортном средстве по территории РФ без гражданина Украины который указан во временном ввозе...?

Можно ли оформить доверенность на управление транспортным средством с украинской регистрацией на гражданина Украины на территории Крыма.

Имеет ли право управлять транспортным средством по доверенности на территории РФ гражданин Армении, не имеющий регистрации на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить машину с армынскими номерами (регистрация Армения) по генеральной доверенности. Я гражданин РФ. Имею ли я право управлять данным транспортным средством по ген доверенности по территории РФ?

Произошло дорожно-транспортное происшествие, наезд на стоявшее транспортное средство, без пострадавших, в котором я виновница, гражданка Республики Беларусь. Управляла транспортным средством на территории Российской Федерации, владельцем автомобиля является муж, тоже белорус. ГАИ затребовали нотариально заверенную доверенность на управление транспортным средством

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление транспортным средством на территории РФ белоруске, если владельцем является муж.

Здравствуйте, имеет ли права гражданин Эстонии передавать управление транспортным средством в своём присутствии гражданину РФ с открытой категорией прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение