Доверенность для гражданина ДНР на управление авто в РФ и заграницей - правовые аспекты и возможности использования.

• г. Симферополь

Может ли гражданин ДНР собственник авто (документы на авто все ДНР) оформить генеральную доверенность на управление транспортным средством с выездом за границу гражданину РФ и может ли гражданин РФ ездить на этом авто на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно может, главное чтобы доверенность была нотариальная, а также чтобы в ней было прописано выезд и вывоз за границу автомобиля. ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности.

Нет, гражданин РФ ездить на этом авто не может, он должен растаможить машину и поставить ее на учет РФ.