Прописка в квартире с несовершеннолетними собственниками - можно ли дать отцу нотариально заверенное согласие на прописку без присутствия в ЖЭКЕ?

• г. Раменское

В квартире 4 собственника из них 2 несовершеннолетних. Надо прописать человека. Второй собственник отец с детьми, можно ли дать от него нотариально заверенное согласие на прописку без присутствия в ЖЭКЕ.

Ответы на вопрос (3):

Да вы можете обратится к нотариусу и оформить нотариальное согласие

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте, Марина.

Да можно получить нотариально завереннное согласие на прописку и предъявить его в ТСЖ

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации ,да достаточно ,но можно заверить его подпись и Заявление о согласии в ближайшей поликлинике у глав врача либо ЖЕКЕ

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник жилья прописать свою дочь в квартиру, без своего присутствия во время прописки? Было получено нотариально заверенное соглашение на прописку, но в жэке сказали что нужно присутствие и заключение договора найма. Правы ли они?

Необходимо ли личное присутствие собственника жилого помещения в паспортном столе для дачи согласия на прописку человека, если есть нотариальная доверенность от собственника, где чётко обозначено его согласие? Правомерно ли требование начальника УФМС дополнительно к доверенности предоставить нотариально заверенное заявление от собственника? Можно ли прописать человека, без его личного присутствия?

Можно ли прописать в кв. по доверенности, заверенной наториально, без присутствия собственника, т.к. собственник-военнослужащий?

Приватизировали квартиру, на одного собственника. Остальные от приватизации отказались. Пришли в ЖЭК. Чтобы прописать в квартиру человека. Пришёл собственник квартиры, чтобы дать своё согласие. Но нам в ЖЭКе сказали, что на прописку нужно согласие всех прописанных. Что за бред? Квартира приватизирована на одного собственника. Что нам делать? Брать письменный отказ в ЖЭКе. И обращаться в суд? Какой у нас процент выиграть.

В квартире прописанно три человека, двое из них сосбтвенники, могу ли я как первый собственник выписать третьего человека, без согласия второго собственники (второй собственник не проживает в данной квартире, согласие или несогласие взять с него не могу)

Мы с мужем купили 1/2, 3-х комнатной квартиры. Второй собственник совершенно посторонний человек. Квартиру оформили на меня, я и трое не совершеннолетних детей прописались в ней. А вот с мужем проблема, так-как второй собственник отказывается дать согласие на прописку мужа. Получается что бы купить недвижимость нужно согласие супруга, а по прописке бомж? Подскажите пожалуйста есть ли возможность прописать мужа без согласия второго собственника.

В квартире два собственника. Один из них несовершеннолетний. Может ли взрослый собственник оформить временную регистрацию другому человеку без присутствия и согласия несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано два человека, один из них собственник, может ли не собственник квартиры прописать своего сына без согласия собственника!?

В квартире два собственника. Не родственники. По сути коммунальная квартира. Может ли собственник одной из комнат прописать человека без согласия собственника второй комнаты.

Можно ли прописать человека в квартиру, где два собственника, один из них несовершеннолетний 16 лет, а второй - его родитель, без присутствия несовершеннолетн его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение