Куда обратиться для подачи заявления на развод в Хабаровске?

• г. Хабаровск

У меня прописка не Хабаровская (Хабаровский край), проживание в Хабаровске. Нет совместно нажитого имущества. Ребенок совершеннолетний. Куда подать заявление на развод?

Ответы на вопрос (1):

Если муж не возражает, то развод осуществляется путём подачи простого заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Расторгнуть брак можно или по месту регистрации брака или по месту жительства одного из супругов.

Конечно, место жительства и место прописки это не одно и тоже для юриста, но, как правило, для органов ЗАГСа эти понятия неотличимы.

Есть возможность "обойти" норму через суд.