Куда обратиться для подачи заявления на развод в Хабаровске?

• г. Хабаровск

У меня прописка не Хабаровская (Хабаровский край), проживание в Хабаровске. Нет совместно нажитого имущества. Ребенок совершеннолетний. Куда подать заявление на развод?

Ответы на вопрос (1):

Если муж не возражает, то развод осуществляется путём подачи простого заявления в органы записи актов гражданского состояния.

Расторгнуть брак можно или по месту регистрации брака или по месту жительства одного из супругов.

Конечно, место жительства и место прописки это не одно и тоже для юриста, но, как правило, для органов ЗАГСа эти понятия неотличимы.

Есть возможность "обойти" норму через суд.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся по согласию, есть не совершеннолетний ребенок. Претензий по имуществу нет. Будет ли суд проверять совместно нажитое имущество, если в заявлении о разводе жена напишет, что совместно нажитого имущества нет?

Я хочу встать на очередь проэкт молодая семья у моей жены прописка не гор. Хабаровска в админестрации города мне сказали что ей нужна прописка гор. Хабаровска она прописана хабаровский край р-н им. Лазо.

Как я могу подать на развод муж мой живет в г.Хабаровска и у меня прописка Хабаровска но я живу в Приморском крае с дочей ей два года. Приехать в Хабаровск нет возможности.

Куда я могу подать заявление на развод? Прописка у мужа в железнодорожном районе г. Хабаровска, я вообще с Урала. Есть ребёнок. Споры о месте жительства ребёнка.

Я имею прописку г. Хабаровска (Хабаровский край) Сама приехала в гости в приморский край, пожелала сделать флюрографию, но мне сообщили, что данная услуга платная так как я не имею местной прописки, однако полюс обязательного медицинского страхования у меня имеется, кто прав в данном случае? Спасибо.

Муж живёт в Карталах, а жена в Хабаровске. Жена не хочет подавать на развод. Регистрировались в загсе Хабаровска. Детей нет. Куда подать нужно заявление на развод мужу? По своему месту жительства или по месту где расписывались.

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и куда подать заявление на развод в Центральном районе Хабаровска.

Подала заявление о разводе, там прописано, что ребёнок, проживает и будет проживать со мной, совместно нажитого имущества нет, раздела нет. Если муж написал, с исковым заявлением ознакомлен, притензий не имею, прошу развести без моего присутствия.

Потом, после развода он сможет подать заявление, по поводу проживания ребёнка и имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение