Получение алиментов после освобождения гражданского мужа из заключения - вопросы материального возмещения и правовой поддержки

• г. Лобня

Мой гражданский муж находился в заключении с мая 2006 по февраль 2012, отпущен по УДО, за последний год на работу так и не устроился. У нас растет сын 9 лет, с мужем мы расстались, хочу подать на алименты. Ещё интересует вопрос, по его делу я обращалась к адвокатом, пришлось брать деньги в кредит (его родственники обещали помочь, но до сих пор ни он, ни они не помогли) + поездки на зону на протяжение всего срока, могу ли я получить материальное возмещение моих расходов? Ответ прошу прислать на почтовый ящик dyatlovskaya@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Оксана Петровна, на алименты Вы подать можете. Вы также можете подать иск о разделе кредита (но не более чем наполовину).