Пенсионный фонд Европейский - какие последствия и возможности для застрахованных лиц

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйсто разобраться! При устройстве на работу мы все в добровольно-принудительном порядке подписывали договор с НПФ Европейский пенсионный фонд Как то сразу не предала значения этому т.к. объяснили что туда будут переводится только 6%-накопительная пенсия, Сегодня, яЗаключила договор об обязательно пенсионном страховании между НПФ и застрахованным лицом-как объяснили - это страховка на случай инфляции чтобы сбережения не сгорели. Вобщем пришла я и думаю не афера ли все это! Помогите разобраться 1) я не состою получается в Государственном пенсионном фонде теперь,?0 могу я расторгнуть договор счНПФ и вернутся в государственный пенсионный фонд РФ если да то не потеряю ли я накопления за период данного договора? И вообще чем мне это грозит? Благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (1):

1. Состоите, туда отчисляются страховые взносы.

2. Можете, не потеряете.