Непредвиденная проблема - подача иска о задолженности за коммунальные услуги после выписки из квартиры по социальному найму

• г. Мурманск

Я проживал в квартире по договору социального найма. В октябре 2011 года я выписался из этой квартиры и уехал из этого населённого пункта, при этом перед отъездом пришел в ЖКХ и оплатил все счета. Мне сказали, что я больше ничего не должен за квартиру. Через год в октябре 2012 года я случайно узнаю, что на меня подали в суд об оплате ком. услуг, т.к. за мной остался долг. Никаких документов подтверждающих оплату я не сохранил. Истец не знает, где я проживаю. И поэтому подал в суд в своём регионе. Скажите, что мне делать? Какое было решение суда? Каков срок давности в данном деле и как он расчитывается? Восстанавливается ли срок давности при подаче исцом иска в суд?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года. Разбираться надо.