Покупатель хочет вернуть деньги после заключения договора на поставку оборудования - какие действия следует предпринять?

• г. Сочи

Заключили договор на поставку оборудования, покупатель внес аванс, срок поставки 14 дней. Через три дня покупатель позвонил и сообщил, что хочет вернуть денежные средства. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Юля, я бы Вам посоветовал внимательно ознакомиться со статьёй договора "Расторжение договора" по инициативе любой из сторон и следовать условиям, в ней написанным. На практике, я бы посоветовал, расторгнуть договор поставки, однако только взамен на получение от Поставщика письменного уведомления о расторжении Договора. Аванс, в отличие от задатка, необходимо будет вернуть.