Проблемы с получением писем от банка на непроживающего ранее владельца квартиры - нужно ли предоставлять свои документы?

• г. Находка

Я недавно купила квартиру, на мой почтовый адрес приходят письма из банка с угрозами на другое имя (на хозяйку, которая уже давно там не зарегистрирована, которая проживала там до того человека у которого я купила квартиру)... позвонив в банк, я оповестила их о том, что прописана в квартире одна и этот человек уже давно здесь не проживает... на что они сказали, что я ДОЛЖНА привести документы свои (паспорт с пропиской, документы на собственность)... мне некогда этим всем заниматься и я не хочу чтобы ко мне приходили люди в ЧЁРНОМ... и почему я должна какому-то банку предоставлять свои документы... тем более на квартиру... эта ведь не та организация, которая имеет право требовать их! что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего.

У вас нет отношений с этим банком и Вы не сторона по договору - поэтому никаких обязанностей перед ними не имеете.

Скажите им , что если они не будут говорить что Вам делать - то Вы не скажите, куда им надо идти....

Здравствуйте Кристина!

Банк в Вашем случае не имеет каких либо оснований требовать предоставить какие либо документы, поскольку вы не являетесь стороной договорных отношений. Т.е. требования Банка однозначно неправомерны.

Как вариант, можете обратиться в территориальное управление Центрального банка Российской Федерации, которое осуществляет надзор за деятельностью кредитных организаций на территории Вашего региона (разумеется через интернет-приемную).