Возможно ли засчитать день за два прибывания в СИЗО при условии несоответствия общего режима осужденного?

• г. Самара

Мой муж был осужден районным судом 14. 12.2012 г. по ст. 111, на 2 года 2 месяца общего режима, написал кассационную жалобу, ждал в сизо суда, суд был 5 марта. Скажите, могут ли ему засчитать день за два, прибывания в сизо, так как общий режим не соответствует режиму в сизо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ему засчитают день за день, закон о зачете нахождения в СИЗО день за два или три находиться на рассмотрении, но еще не принят.