Расширение пристройки к летней кухне и изменение формы кровли - нужно ли разрешение?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: во дворе частного домовладения (земля приватизирована) расположена летняя кухня с пристройкой, данное строение-нежилое, так как есть и жилой дом на этом же участке. Летняя кухня с пристройкой зарегистрирована. Могу ли я расширить данную пристройку к летней кухне на 2,5 м в сторону, с учетом того, что после пристройки до межи с одной стороны останется 3 м, с другой стороны 2,5 м? какой высоты могу сделать эту пристройку и надо ли разрешение Администрации?

И дополнительно, могу ли я, также без разрешения, изменить форму кровлю на этой летней кухне с пристройкой? Поднять ее выше?

Все вопросы в основном касаются разрешения.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если пристройка юридически не оформлена, то такое здание нельзя подарить, продать, обменять, передать по наследству либо сдать в аренду. Кроме того, по закону вас могут обязать устранить неоформленную пристройку – снести за свой счет и вдобавок к этому заплатить штраф.