Работодатель отправляет на принудительный отпуск водителя-экспедитора за свой счёт. Какие действия можно предпринять?

• г. Жуковский

Работодатель по принуждению отправляет в отпуск за свой счёт мотивируя что нет работы. Работаю водителем-экспедитором. Хотя две недели назад отгулял очередной отпуск. Подскажите пожалуйста как быть и что предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию по поводу того, что Вам чинят препятствия в осуществлении своей трудовой деятельности: не обеспечивают условиями, необходимыми для работы, в результате чего Вы вынуждены простаивать, а Вам потом вычтут из заработной платы за вынужденный простой.