Банк передает кредитный договор коллекторскому агентству из-за задержки платежей - правомерно ли это?

• г. Энгельс

Я взяла потребительский кредит в банке, в первый год проценты платила исправно, но последние полгода с задержкой. На днях мне позвонили со службы безопасности банка и сообщили о том что они передают мой кредитный договор коллекторскому агенству, сославшись на то что я не вовремя оплачиваю проценты по кредиту. Подскажите пожалуйста прав ли банк?

Ответы на вопрос (1):

банк вправе уступить право требования по договору оформив договор уступки права требования ваше согласие не нужно достаточно просто вас уведомить