История ДТП - Как я столкнулся с подделкой свидетелей и возможностью пересмотра виновности

• г. Москва

В октябре 2011 года я попал в ДТП. В аварии был не виноват, но оппонент привел на третье заседание группы разбора 3-х липовых свидетелей, якобы разысканных по интернету. Сотрудники ГИБДД предложили мне либо согласится со своей виновностью, либо решать проблемы через суд. Мне было жалко время, которое я уже потратил на поездки для разбирательств и которое мне ещё предстояло потратить на суды и подписал бумаги, в которых признал свою вину.

Сейчас второй участник аварии, признанный не виновным, подал на меня в суд на возмещение ему ущерба в размере 300000 рублей. Могу ли я подать встречный иск о пересмотре моей виновности в данной аварии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

А когда Вы подписались о своей виновности, Вы не предполагали, что должны будете возмещать ущерб другому участнику ДТП?

В указанном Вами случае нужен не встречный иск, который не подходит, а Вы должны в отдельном производстве в административном порядке обжаловать постановление о признании Вас виновным в ДТП. Однако, с учетом прошедшего времени, шансы у Вас, прямо скажу, мизерные.