Как выселить человека из неприватизированной квартиры и можно ли прописаться к родственнику в такой ситуации - нюансы правового аспекта и поиск юриста.
200₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

КАКИМ образом можно выселить человека из квартиры если он там не проживает более 5 лет. квартира не приватизированная, но он главный квартиросьемщик. Мой отец хочет его выселить чтобы потом приватизировать квартиру. Или можно мне как сыну (совершеннолетнему) прописаться к отцу? Есть нюанс-за жкх не платили пару лет. также ищу юриста или адвоката по данному вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением, но для этого истцу необходимо оплатить долг по квартире.

вы можете попытаться через суд признать его утратившим право пользования жильем, конечно вам понадобится адвокат.

Вы обращались ко мне по телефону. Я вам подробно и бесплатно объяснила,.какие документы нужны. Если вам мое предложение пришлось не по душе , ищите адвоката. Только имейте в виду. что не гора идет к Магомету . а наоброт.

Лично я никогда не навязываю себя клиентам. Успехов.

Здравствуйте! Такой иск достаточно сложен для индивидуального составления, могу составить исковое заявление, опыт ведения таких дел имею.

вам надо не перепиской заниматься а к конкретному юристу обратиться. Юристу который в Питере работает. Таких у нас на сайте достаточно.

Саша, снять с регистрационного учета можно по основаниям ст. 83 ЖК РФ

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Александр, обращайтесь с исковым заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. А на счет "магомеда" это чересчур и амбициозно

Саша, для того, чтобы вам прописаться, необходимо подать иск о признании утратившим право пользования ж.п. квартиросъемщика, далее назначить вашего отца квартиросъемщиком, прописать вас, и впоследствии приватизировать. Долг по квартире повлияет только на приватизацию. Но..... данная категория дела только с юристом проводиться, есть нюансы...Обращайтесь.

Снять с регистрационного учета его можно только признав утратившим право пользования данным жилым помещением в судебном порядке. А прописаться можно только с его согласия до тех пор пока он в квартире прописан