Вопросы исполнительного листа - возможность уменьшения взыскания и иск к бывшему супругу

• г. Геленджик

Есть исполнительный лист-солидарно удерживать с меня или с моего бывшего супруга, удержание 50% из з/платы, на возмещение морального вреда и ущерба (по договору-подряду не выполнены работы, и по решению суда с нас солидарно взыскать всю сумму по договору). У меня не совершеннолетний ребенок, бабушка на иждивении пенсионерка, 3 кредита и нет в собственности имущества. Судебные приставы решили удержать все с меня, т.К: я официально работаю и имею прописку (бывшего супруга они и не собираются искать) Можно ли, уменьшить % взыскания? И если я уволюсь, то как будут с меня удерживать? Могу ли я параллельно подать иск на бывшего супруга, который стал причиной всех не выполненных работ по договору подряду? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если ответственность солидарная, то приставы имеют право предъявить требования любому должнику. Размер удержаний 50 процентов предусмотрен законом. Если уволитесь, то могут описать имущество.

Татьяна! Будут имущество разыскивать, могут описать и имущество в квартире. Спустя некоторое время снова будут проверять. Долг не уменьшить. Сможете после выплаты половину с бывшего супруга взыскать.