Как правильно оформить расписку и защитить себя при совместной покупке и пользовании автомобилем в кредит

• г. Омск

Как подстраховать себя в данной ситуации. Купили с другом машину в кредит, он заемщик, я поручитель, машина оформлена на друга, эксплуатирую я. Кредит гасим пополам у меня получается гасить больше. Что стоит указать в расписки кроме того что это платеж по кредиту за автомобиль и он обязуется вернуть мне эту сумму после закрытия кредита, или переоформить машину? Как все это оформить что бы в случаи чего имело юридическую силу и можно было доказать что это и моя машина!

Ответы на вопрос (1):

должен быть договор о приобретении машины в общую собственность