Возможно ли самому переводить алименты по почте при официальной работе и как это регламентируется?

• г. Лобня

Возможно ли самому переводить алименты по почте, а не через бухгалтерию если официально работаешь? И если возможно, то чем это регламентировано? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Удержание денежных средств из заработка осуществляется на основании исполнительного листа направленного по месту работы. Чтобы не было удержаний из зарплаты и самостоятельно направлять денежные средства, необходимо заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его нотариально. При этом необходимо, что бы отозвали исполнительный лист лица которые обращались за взысканием алиментов в судебном порядке.