Сын принимает решение о разводе после трехлетнего разлуки с женой.

• г. Самара

Сын решил развестись. Общих несовершеннолетних детей нет. Имущества совместного нет, делить нечего. Вместе с женой не живут уже 3 года.

Ответы на вопрос (2):

если нет имущества и детей пусть оформят развод через ЗАГС, только необходимо явиться двоим.

Ирина Алексеевна! Расторжение брака (развод) производится как в органах ЗАГСа по заявлению обоих супругов, так и в судебном порядке.

Развод в органах ЗАГСа (ст. 19 Семейного кодекса РФ) производится при наличии двух оснований:

- обе стороны выразили взаимное согласие на развод

- муж и жена не имеют общих несовершеннолетних детей.

Взаимное согласие супругов на развод выражается в их совместном письменном заявлении.

С уважением, Наталья Александровна!