Разница между покупкой квартиры в ЖСК и у застройщика по 214 ФЗ - что выбрать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить квартиру в строящемся доме, продажей занимается ЖСК. Меня предостерегают, что в ЖСК покупать опасно и надо брать у тех кто продает по 214 ФЗ. В чем разница покупки квартиры в ЖСК и по 214 ФЗ у застройщика.

Ответы на вопрос (1):

при покупке у застройщика есть шанс получить квартиру, хоть и с просрочкой, а вот ЖСК не имеет квартир и наиболее опасен, тк несем максимум рисков..Подробнее в реале расскажет адвокат.