Отказ в выплате по КАСКО в связи с трещиной на лобовом стекле

• г. Москва

Мне отказали в выплате по КАСКО, объяснив, что случай не попадает под страховой.

У меня появилась трещина на лобовом стекле (при этом ни камней, ни людей или чего-бы то ни было не попадало)

С уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш Договор предполагает замену стеклянных элементов без справки, то отказ не обоснованный, в противном случае Вы должны предоставить полный комплект документов по страховому случаю.

В данной ситуации Вы должны были обратиться в полицию и написать заявление о нанесении Вашему имуществу ущерба.