Налоговые обязательства при продаже квартиры, состоящей из доли наследственной собственности и доли, принадлежащей более 10 лет

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста какую сумму налога после продажи квартиры я должна заплатить если я являюсь собственником половины квартиры более десяти лет. а вторая половина квартиры перешла ко мне по наследству в этом году при стоимости квартиры 2800000.

Ответы на вопрос (1):

13 процентов с налоговой базы 400 тыс.руб, но нужно подать заявление и декларацию на налоговй вычет