Совместно нажитое имущество в браке - отец планирует продать квартиру после развода без раздела с матерью, ребенок достиг совершеннолетия

• г. Куртамыш

Родители разошлись 4 года назад, 2 года назад они развелись, у них не было раздела имущества хотя все имущество было нажито в совместном браке, мать не проживает в квартире, сейчас отец хочет продать квартиру, ребенок совершеннолетний., квартира оформлена на отца.

Ответы на вопрос (2):

может ли отец продать квартиру без согласия ребенка и бывшей жены?

Светлана. у Вас отец точно не должен спрашивать разрешения, что касается матери, то видимо она не собирается её делить. либо квартира до брака принадлежала отцу. Право имеет.

Если квартира действительно нажита в браке, т.е. не приобретена отцом по безвозмездной сделке, то маме стоит подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества. Вы отношения к квартире не имеете. Спросите у матери по какой сделке была приобретена квартира.