Возможность лишения меня наследства в связи с завещанием от друга без близких родственников

• г. Лукоянов

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Умер мой друг. Перед смертью он оформил на меня завещание на квартиру. Детей нет, нет жены, нет родителей. Однако, есть четыре племянника и его сестра. Могут ли они лишить меня наследства? С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

наследовать будет тот, кто указан в завещании.

Они могут обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Одного их желания мало, необходимы предусмотренные законом основания для признания завещания недействительным