Возможность лишения меня наследства в связи с завещанием от друга без близких родственников

• г. Лукоянов

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Умер мой друг. Перед смертью он оформил на меня завещание на квартиру. Детей нет, нет жены, нет родителей. Однако, есть четыре племянника и его сестра. Могут ли они лишить меня наследства? С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (2):

наследовать будет тот, кто указан в завещании.

Спросить
Пожаловаться

Они могут обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Одного их желания мало, необходимы предусмотренные законом основания для признания завещания недействительным

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Есть однокомнатная квартира, приватизированная, принадлежит тете (мужа, детей у тети нет). Однако, имеются три племянника (мама которых, т.е. тетина сестра умерла).

В случае, если тетя не оставляет завещание, унаследуют ли племянники эту квартиру? Наследниками какой очереди они будут являться?

Если тетя захочет оставить квартиру какому-то определенному племяннику, как это лучше сделать?

Спасибо.

С уважением,

Нина.

Моя тётя (родная сестра моей матери) перед смертью оставила завещание на свою квартиру, указав наследником только меня одного, старшего племянника. Своих детей и родителей у неё не было.

То есть у неё имеются родная сестра и другие племянники. Моя мать является пенсионеркой, никогда с ней не проживала и не находилась на её иждивении. Скажите, пожалуйста, имеют ли право моя мать или другие её дети на долю в этой квартире?

С Уважением,

Михаил.

У нашего отца есть брат Николай. У Николая есть квартира, она приватизирован на него. Он недавно умер, но за год до смерти женился очередной раз. Завещания не знаем, есть или нет. Есть три претендента жаждущих квартиру-племянник, внук от первого брака (у Николая был сын и тот умер) и жена новоиспеченая. Я сетра племянника, хочу, конечно, чтобы было завещание на моего брата. А если нет завещания, какие шансы у жены и внука? Племяннику, думаю, ничего не достанется в этом случае... Конечно же хотелось, если завещания нет, чтобы все досталось внуку, на худой конец, это же родная кровь, а не этой самозванке, которая замуж вышла в 70 лет, ради квартиры. Помогите, без юридической помощи никуда. Спасибо заранее.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации Моя мать написала завещание на меня и мою сестру Однако, после ее смерти выяснилось, перед самой смертью она написала дарственную на мою сестру. Могу ли я получить какую-то долю в наследстве, так как я являюсь инвалидом 2 группы. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться. 24 сентября будет 3 года, как умер мой дедушка. Перед смертью он составил завещание на квартиру и дачу на мою родную сестру. Прошло три года, сестра не вступила в наследство без видимых причин. Вопрос. Могу ли я,как вторая внучка вступить в наследство и что для этого надо сделать? Заранее спасибо.

По завещанию родной сестры я оформил наследство-квартиру, машину, гараж. При жизни сестра прописала в квартиру (приватизированную) племянника и его 4-х летнего сына. Племянник развелся с женой, его жена проживает в другом городе. Могу ли я выписть из квартиры племянника (без его согласия), его сына и продать квартиру, машину, гараж? Какие права имеет племянник на машину и гараж?

С уважением Юрий.

Вопрос по теме. Жили муж с женой, детей нет. Имели приватизированную квартиру. Написали завещания друг на друга. Муж умер. (Это мой дядя). Жена стала единственной владелицей квартиры. У нее есть родные племянники, внучатые племянники. Сейчас тетя умерла. Не знаю, есть ли завещание или дарственная на квартиру. (Думаю, что племянники подсуетились. У меня такой возможности не было). Имеет ли право на долю квартиры моя мама (родная сестра умершего дяди)? Может кто-то ответить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у меня умерла родная сестра моей родной бабушки (моя бабушка родная тоже умерла) у ее сестры не было детей, сейчас в наследство на квартиру вступает ее родная племянница, а мой отец тоже родной племянник, но он тоже умер, я его дочь. Могу ли я тоже вступить в наследство представляя интересы своего отца?

Умер супруг, детей и родителей нет. есть братья, сестры, племянники. Кто наследует его долю имущества? Возможно, есть завещание. Могут ли его родственники оспорить завещание в судебном порядке? И если нет завещания, могут ли они претендовать на наследство?

У моей жены умер отец. Перед смертью он написал завещание на право наследования его квартиры на мою жену, но сусловием вступления в право наследования после смерти его второй жены, которая проживает в его квартире. Моя жена не открывала наследственное дело после смерти отца (прошло уже более 1 года). Вопрос: Если жена отца моей жены умрёт имеет ли моя жена право вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение