Могу ли я получить замену автомобиля в случае признания его тотальным после аварии, если машина была куплена в декабре 11 года и находится в кредите с оформленным полным каско?

• г. Балашов

Машина была куплена в декабре 11 года 7 марта этого года попал в дтп авто восстановлению не подлежит я потерпевший машина в кредите оформлено полное каско могу ли я расчитывать в случае признания что авто тотальное на замену автомобиля? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На замену нет. Страховая компания на основании трехстороннего соглашения между ними, вами и банком сделает запрос об остатках кредита. Если вы застраховали машину например на 1 млн. рублей, а по кредиту осталось выплатить 800 тысяч, то 800 тысяч они вернут банку и погасят ваш кредит, а 200 отдадут вам.

Егор, всё зависит от условий договора страхования и правил страхования. Как правило, замена ТС не предусматривается.