Могу ли я получить замену автомобиля в случае признания его тотальным после аварии, если машина была куплена в декабре 11 года и находится в кредите с оформленным полным каско?

• г. Балашов

Машина была куплена в декабре 11 года 7 марта этого года попал в дтп авто восстановлению не подлежит я потерпевший машина в кредите оформлено полное каско могу ли я расчитывать в случае признания что авто тотальное на замену автомобиля? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На замену нет. Страховая компания на основании трехстороннего соглашения между ними, вами и банком сделает запрос об остатках кредита. Если вы застраховали машину например на 1 млн. рублей, а по кредиту осталось выплатить 800 тысяч, то 800 тысяч они вернут банку и погасят ваш кредит, а 200 отдадут вам.

Спросить
Пожаловаться

Егор, всё зависит от условий договора страхования и правил страхования. Как правило, замена ТС не предусматривается.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП на машине в кредите-год назад купил, виновник ДТП автомобиль зарегестрированный на компанию Сургутнефтегаз.

Машина восстановлению не подлежит, каско имеется-что делать?

Машина была куплена в кредит, каско было только в первый год, а гап страхование на 5 лет. Машина попала в ДТП, восстановлению не подлежит, кредит ещё 3 года оплачивать. Можно ли воспользоваться гап? действует ли гап если нет каско?

Попал в дтп. Виновен не я. Застрахован по КАСКО. Автомобиль совершенно новый, куплен неделю назад в кредит. Выгодопреобретатель - банк. Со слов страховщиков автомобиль восстановлению не подлежит, т.е. будет полное возмещение стоимости автомобиля (соответственно часть банку, часть мне). Могу ли я по суду взыскать стоимость страхового полиса КАСКО с виновника дтп (порядка 60 т.р.).

У меня машина была в авто лизинге ну в кредите, оформлено каско, я на 45 км/ч превысила скорость, и не справилась с управлением врезалась в столб, машина восстановлению не подлежит, могу ли я расчитывать на замену машины? Т.к в договоре это прописано. Есть ли какие то экспертизы чтобы узнать скорость машины?

В 2013 супруга взяла авто в кредит, в декабре попала в ДТП, погибла (машина востанавлению не подлежит) машина застрахована в КАСКО, плюс залог машины в банке по авто кредиту, страховка жизни, банк истребовал все документы по страховому случаю, которые я предоставил. Банк погасил часть долга по машине за счет страховки жизни, но ее не хватило для полного погашения кредита теперь требует погасить долг, после этого он вернет нам ПТС, для обращения в КАСКО. официальных документов банк мне не высылает только звонит по телефону личному (сотрудник). Подскажите пожалуйста что мне делать. Спасибо!

Купила новую машину в салоне, машина застрахована Каско. Пробег всего 510 км. Через месяц попала в ДТП, я не виновата. Машина пострадала сильно, но восстановлению подлежит. Возможно ли через каско получить полную стоимость автомобиля или замену на новый?

Новая машина куплена в кредит (кредит еще не выплачен). Попали в ДТП. Оценку ущерба еще не проводили, но по внешнему виду машина восстановлению не подлежит. Оформлено КАСКО. Но у страховой компании отозвана лицензия. Что делать? Может не платить кредит,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была куплена машина в кредит, оформлен полис КАСКО, страхователь разбился на этой машине и погиб, машина восстановлению не подлежит. Сможет ли супруга получить выплату по КАСКО, чтобы закрыть кредитные обязательна перед банком?

Машина куплена в кредит. Застрахована в каско. Произошло дтп с опракидыванием. Машину признают тотальной. Могут ли выплатить деньги за авто мне, а не в счёт кредита? Чтоб я купил другое авто и в банке оставил как залог это авто, с дальнейшим погашением кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение