Имеет ли права на долю умершей бабушки внучка если у умершей бабушки есть сын.

• г. Москва

Имеет ли права на долю умершей бабушки внучка если у умершей бабушки есть сын.

Ответы на вопрос (2):

Внуки наследуют по праву представления, если умерли их родители - наследники по закону.

Игорь, здравствуйте! Если указанный сын является отцом указанной внучки, то нет. Если отец внучки (сын бабушки) умер до того, как умерла сама бабушка, то внучка может наследовать наряду с оставшимся в живых сыном, по праву представления.

С уважением,

Харченко О.В.