ОбЪясните в каком случае налагается штраф, а в каком арест и как его избежать (ареста)?

• г. Москва

Меня зовут Алексей. Меня лишили водительского удостовнрения за вождение в нетрезвом виде и я ездил без прав, т.к. по адм. кодексу штраф был 5-8 МРОТ.

Но сейчас я слышал, что была внесена поправка в кодекс: штраф 10-15 МРОТ или административный арест на 15 суток. ОбЪясните в каком случае налагается штраф, а в каком арест и как его избежать (ареста)?

Ответы на вопрос (1):

Эта поправка еще не вступила в законную силу.