Возможность выставить иск о переплате за коммунальные услуги матери в случае ее отсутствия на третьем судебном заседании

• г. Санкт-Петербург

Я и моя мать - ответчики по иску о задолженности по оплате коммунальных услуг. Мать не является уже на второе заседание. Могу ли я, если она не придет и на третий суд, выставить в этом третьем заседании ей иск о переплате за ку? (я в течение полугода оплачивала всю квартиру целиком).

Ответы на вопрос (5):

Нет - поскольку Вы со_ответчики...

Но суд учтет Вашу оплату при решении вопроса кто сколько должен за КУ...

Встречное исковое заявление может быть подано только относительно предмета иска и в отношении истца. Вам необходимо направить отдельный иск второму ответчику.

Здравствуйте, Виктория!

Из Вашего вопроса не ясно, являетесь ли Вы с Вашей матерью собственниками жилого помещения, что может иметь значение в Вашей ситуации.

В текущем судебном процессе Вы не сможете предъявить иск к Вашей матери о взыскании с нее денежных средств, но сможете предъявить такой иск отдельно, в рамках отдельного процесса.

Нет. если вы ответчик то такими правами в данном случае может обладать только истец. Вы впоследствии можете подать иск о взыскании с нее половину. Но нужно точно знать статус квартиры.

Здравствуйте.

У Вас такого права нет