Спор о выборе сопровождающего на конкурс для инвалидов - права и ограничения

• г. Челябинск

Я инвалид второй группы, студентка, но обучаюсь в обычном вузе. Возникла необходимость ехать на специаллизированный конкурс для инвалидов, где необходим сопровождающий. В его качестве, соответственно, был выбран мой педагог, однако, организаторы выразили недовольство, хотя в положении о конкурсе не было указано, что сопровождающим должен быть родственник. Могу ли я сослаться на какие-либо документы или предоставить им какую-то расписку от лица педагога, чтобы решить этот вопрос? Или они не имеют права запретить мне самой выбирать сопровождающего на своё усмотрение безо всяких доказательств. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катерина!

Вы вправе самостоятельно выбрать сопровождающего. Удачи!