Отсрочка от армии энурез

• г. Георгиевск

Является ли энурез причиной отсрочки от армии?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (расписание болезней) имеется статья, информирующая о том, как к проблеме относится Армия. ЭНУРЕЗ, в соответствие со статьей, диагностируется (или нет) в стационарных условиях. С диагнозом «энурез» призывнику придется провести несколько дней в больнице, где ему следует ожидать проверок, чтобы доказать, что у него действительно энурез.

Если диагноз энурез подтвердиться, то молодому человеку выдают документ, в котором указано, что он «ограниченно годен» Категория В дает освобождение от службы в армии, с ней призывник зачисляется только в запас