Вопрос прописки в государственной квартире при наличии ордера на умершего дедушку и отсутствии формы номер 9

• г. Санкт-Петербург

Доброй ночи))) У меня вот такой не легкий вопрос. У меня есть родной отец, он прописан в квартире и хочет меня в нее прописать мне 23.Проблема в том что ОРДЕР НА КВАРТИРУ ОФОРМЛЕН НА ДЕДУШКУ, который умер.. Он единственный прописанный в квартире.. Квартира государственная.. Но в ОРДЕРЕ НА КВАРТИРУ ЧИСЛИТЬСЯ ЕГО СЕСТРА НО НЕ ПРОПИСАНА ТАМ И НЕ ПРОЖИВАЕТ БОЛЕЕ 20 ЛЕТ, и чтоб поменять ордер нужна ее форма номер 9 по месту жительства, но они давно в соре.. и она из вредности не дает ее, хоть и знает в случае чего квартира государству отойдет. Может есть какой выход? И каким Законом статьей я могу воспользоваться?

Ответы на вопрос (4):

Возможно подать заявление о регистрации и отказ обжаловать в суде и в ходе разбирателства судебным запросом истребовать форму 9

Пусть отец выписывает сестру через суд. Другого пути у вас нет. Если нужна помощь. можете обратиться.

Уточняю свой ответ. Если сестра там не прописана, то отец может обратиться в суд с иском об обязании заключить с ним договор соцнайма и потом прописать вас.

Ордера не меняются вообще.

Срок бесплатной приватизации был продлен, а если бы нет. О чем Вы раньше думали, почему не решали вопрос с квартирой, даже если не собираетесь ее приватизировать.

Ваш вопрос, как поясняла и коллега, может быть решен положительно в судебном порядке.