Какое количество соток необходимо приобрести, чтобы получить разрешение на строительство дома 6 х 6 м под ИЖС и оформить участок и дом в собственность для использования материнского капитала?

• г. Москва

Сколько нужно купить минимум соток, чтобы потом получить разрешение на строительства дома 6 х 6? Землю будем покупать под ИЖС (участок и дом будем оформлять в собственность), т.к. хотим в процессе строительства воспользоваться материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о минимальных размерах земельных участков решается на местном уровне (в соответствии с градостроительными регламентами). Вам не зарегистрируют земельный участок нииже миниимального размера. Вам лучше обратиться за разъяснениями в администрацию (например, в орган местного самоуправления или кадастровую палату) по месту нахождеия земельного участка.