Как можно забрать заявление из полиции?
200₽ VIP

• г. Оха

Как можно забрать заявление из полиции?

Ответы на вопрос (25):

Существуют три варианта:

Первый - приходите в отдел и говорите: "Я хочу забрать заявление", дальше действуете согласно тому, что скажут Вам сотрудники полиции.

Второй - пишете заявление в полицию: "Я, фамилия, имя, отчество, отказываюсь от поданного мной такого то числа заявления о (о чем Вы его подавали) в связи с ...".

.

И третий вариант - честно рассказываете сотруднику полиции о возникших у вас в связи с заявлением проблемах, возможно, найдется путь решения Вашей ситуации.

Учтите, что возможна уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.