Возможно ли поручить мужу получение 13% НДФЛ от имущественного вычета при нахождении жены в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В 2012 г с мужем взяли ипотеку и купили квартиру в общую совместную собственность, сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, может ли муж получить 13%ндфл от имущественного вычета вместо меня?

Ответы на вопрос (1):

Может - пишите совместное заявление и он все получит

Спросить
Пожаловаться

С мужем купили квартиру в ипотеку по договору долевого участия в строительстве. В договоре прописаны доли-1/2 на меня, 1/2 на мужа. В рег. палате нам зарегистрировали квартиру как долевую собственность и выдали 2 свидетельства о собственности. Согласно этого имущественный вычет можем получить согласно доле. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не могу воспользоваться вычетом. Стоимость квартиры 1,9 млн. руб. Возможно ли переоформить квартиру в общую совместную собственность?

Квартира была куплена в конце 2013 года в общую совместную собственность по ипотеке.

Муж уже получал имущественный вычет с покупки другой квартиры. А у меня до мая 2017 года не было налогооблагаемых доходов (я была в отпуске по уходу за ребёнком). Могу ли я сейчас в 2020 году иметь право на вычет с покупки и по процентам за ипотеку?

Может ли муж получить возврат по процентам за ипотеку?

Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, меня по налоговому вычету. В декабре 2014 года мы с супругом приобрели квартиру по ипотеке в общую совместную собственность. В марте 2015 г я ухожу в декретный отпуск, могу ли я отказаться от права получения имущественного вычета в пользу мужа? И может ли он этим правом воспользоваться, если ранее (в 2008 году) он воспользовался своим правом и получил налоговый вычет с покупки квартиры?

Вопрос по имущественному вычету.

Мы с мужем приобрели в 2012 году квартиру в ипотеку стоимостью более 2 мнл рублей в общую совместную собственность.

Квартира в залоге у банка, мы являемся созаемщиками. Я сейчас нахожусь в декрете.

Ранее вычеты имущественные мы не получали.

Как сейчас можно переоформить свидетельство, чтобы вычет получил мой муж 260 000 рублей, а я не потеряла права получения вычета?

Спасибо.

Муж получил налоговый вычет по совместно купленой квартире. Доли распределили 0/100 заявлением. Сейчас купили другую квартиру, оформили также, в общую совместную собственность. Я не работаю, может ли муж получить вычет вместо меня?

Мой муж уже получает имущественный вычет с квартиры приобретенной в 2012 г, в 2015 г мы с мужем купили в ипотеку еще одну квартиру, и квартира и ипотека оформлены на мужа, могу ли я подать на получение имущественного вычета со 2-ой квартиры (квартиры приобретались в законном браке)? Может ли муж подать на вычет по процентам по ипотеке с 2-ой квартиры (до этого времени муж не получал вычет по возврату% по ипотеке) ?

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на меня (жену). Три года возмещаю себе НДФЛ. Сейчас сижу по уходу за ребенком, дохода нет. Может ли муж возместить НДФЛ за 2014 год, пока я в отпуске по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году купили квартиру с супругом в ипотеку и оформили в долевую собственность. В течение 5 лет оба получали имущественный налоговый вычет и вычет по уплаченным процентам. Но каждый из нас не исчерпал суммы 2 млн руб при получении имущественного налогового вычета. В 2017 году мы с супругом вновь приобрели квартиру в ипотеку в общую совместную собственность. Вопрос: может ли сейчас каждый из нас "добрать" недостающую до 2 млн сумму по имущественному налоговому вычету? И также можем ли мы вновь получить вычет по уплаченным процентам по новому ипотечному договору?

Купили квартиру стоимостью более двух миллионов (часть собственных средств и часть взяли в ипотеку). Оба пенсионеры, муж продолжает работать платит подоходный налог. Я не работаю. Могу ли я, использовать свое право на получение имущественного вычета, отказаться в пользу мужа. Квартира куплена в общую совместную собственность.

Хотелось бы узнать. В прошлом году мы с мужем купили квартиру в совместной собственности. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Может ли муж вместо меня получить вычет по подоходному налогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение